행복한 하루 보내세요! 로그인
교회소개 > 교회조직

공동의회 서기, 제직회 서기, 당회 서기 겸 행정장로, 감사

* 공동의회 서기- 당회서기 겸임  * 제직회 서기- 안수집사회 회장

* 당회서기 겸 행정장로- 주강민  * 감사- 이태상 * 간사회- 항존직분자, 각 간사  * 추대/취임 위원장- 김광수장로


 

제1예배부

- 제1예배부 부장 : 김성연

- 예배위원회 위원장 : 김숙영
* 예배준비 : 1부- 조연용, 2부- 배주은, 3부- 김광수A, 수요(자모)- 브리스가
                 자모2부- 김진숙,  자모3부- 정복희, 조묘희
* 봉헌 : 1부- 손정자,  2부- 정연희,  3부- 문미혜
* 성례(성찬,세례)-권사회  

- 안내위원회 위원장 : 이상돈
* 본당안내- 2부 : 이상돈, 장명규, 오성택
                 3부 : 김영찬, 김재욱B, 김현철B, 유종희
  본당입구- 권사회, 로비층- 남선교회장, 여전도회장   지하층- 안수집사회
  본당복도- 장로회 가족(부부)
 


 

제2예배부

- 제2예배부 부장 : 송명원

* 특별새벽예배 위원장 : 백영준


 

미디어부

- 미디어부 부장 : 임용택

- 미디어부 위원장 : 추은경
* SNS선교위원회
* 홈페이지- 박지현  * 영상편집- 추은경  * SNS- 유하진   * 영상촬영- 이우인,이규익

- 방송위원회 위원장 : 조성욱
* 방송 1부- 조성욱, 김영배, 2부- 송성학, 박대수, 3부-김주현, 김수지
* 포토- 오성택


 

음악부

- 음악부 부장 : 권영도

- 음악위원회 위원장 : 정석오
* 찬양대 간사 : 아가페- 김영기     피스티스- 유정미     엘피스- 박정배
* 동그라미 간사- 민정숙, 지도- 박혜영


 

국내선교부

- 국내선교부 부장 : 김경옥

- 국내선교위원회 위원장 : 권석임
* 노회지정 미자립교회- 연합여전도회  * 지역전도- 홍선해  * 국내선교- 김미  * 금요중보- 명숙자

- 문서선교위원회 위원장 : 하정호
* 소망말씀- 정금화  * CD- 하정호   * 문서선교- 최미경

- 의료선교위원회 위원장: 한찬호


 

해외선교부

- 해외선교부 부장 : 이승환

- 해외선교위원회 위원장 : 박종태
* 의료선교- 한찬호  * 캄보디아/라오스- 박종태   * 개안/의료선교- 임우택
* 에디오피아 교육선교- 박춘성  * 교역자 섬김-송경란 * 떼프사역-봉경숙 * 어린이사역-장신열 * 아동후원선교- 박선희B


 

봉사부

- 봉사부 부장 : 이승용

- 봉사위원회 위원장 : 이태상
* 외국인근로자(라파엘)- 권영도,이정란B,김영기,김선희   
* 성전미화- 김영기, 여성구역 * 식당청소- 기족구역

- 차량위원회 위원장: 김동선
* 주일예배 차량 2부- 이태섭, 3부- 박승진, 행사차량- 박성래

- 나눔위원회 위원장: 김은희B
* 나눔- 고은희   * 결핍아동- 이정란B  * 노숙자- 김은희B  * 선한이웃- 김성미


 

경조부

- 경조부 부장 : 김남수

- 경조위원회 위원장 : 이미경B
* 경조- 박래용, 김태영(안수집사회,권사회)


 

교육부

- 교육부 부장 : 김현수

- 교육위원회 위원장 : 강명희
* 교회학교(간사/총무)
                유아/유치2부- 이지은/유진경    유아3부- 추은경/김명희    유치3부- 김은희B/김미정
                유년2부- 현수정/이종아    유년3부- 고은희/권유경    소년2부- 전경혜/김향미
                소년3부- 홍성희/노경민    중등부-서지영/강혜영    고등부-윤영미/노지연   

* 교회학교 협력권사: 간사- 이금주
                              유아유치2부- 송수경     유아3부- 지옥경     유치3부- 김은희B
                              유년2부- 김은경C   유년3부- 안선희  소년2부- 이금주  
                              소년3부-유효희    중등부- 이윤희  고등부- 류한나


 

청년공동체

- 청년공동체 부장 : 김승훈

- 공동체 위원장 : 변상욱
* 청년부회장- 이규익, 총무- 신재광 (간사- 송현숙,  협력권사- 송경란)
* 청년선교회 (협력권사- 유인호)


 

행정관리부

- 행정관리부 부장 : 주광민

* 행정위원 : 행정장로, 최후임직장로(임기:1년), 목회실 목사

- 행정위원회 위원장 : 유인호
* 교회안내1(주일)- 김은경C,전주희  * 교회안내2(월)- 이성혜   * 로뎀- 이정란B(수,주일)

- 재정위원회 위원장: 정회훈
* 출납- 김희중   * 회계- 김근홍


 

목회실

* 교구장(가족) : 1 김경옥  2 이승룡  3 김승훈  4 김성연  5 윤덕희  6 권영도
* 교구장(여성) : 1 하성아  2 문미혜  3 김숙영  4 정숙명  5 전혜현  6 이윤정B

* 구역장(가족)- 각구역장   * 구역장(여성)- 각구역장   * 중보기도실- 정희숙
* 목회메일- 이찬수   * 새가족실- 남혜원  * 목회실T/F- 이정희   * 전도지- 송수경   
* 안수집사회장- 박래용(지도-김용관)   * 권사회장- 육홍명
* 남선교회- 1남 김영기   2남 박정수
* 여전도회- 1여 하성아   2여 이성혜   3여 안혜숙   4여 안승희   5여 김은희B   브리스가 홍유진  

교역자

- 교육전도사 : 김정민(유치3부), 김도환(고등부), 공민지(소년2,3부), 박태정(중등부), 백승연(유년 2,3부)

- 전도사 : 장옥경(교육부(부)/유아3부), 안문용(4교구, 미디어부, 청년부)

- 협동목사 : 김평숙(유치유아2부), 안계섭(1교구(부)), 김광호(1,3교구/행정관리부/목회실(부)/양육부/교육부)

- 부목사 : 이성로(5,6교구/예배1,2부/봉사부/경조부/청년선교회), 김정아(2교구/음악부/국내선교부)

- 담임목사 : 김태근(해외선교/목회실)

 "